Армянский боксер Ованнес Бачков проиграл в полуфинале ЧМ американцу

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОванес Бачков (Армения) и Леонель Де Лос Сантос (Доминиканская Республика) в поединке 1/4 финала по боксу на ХХ чемпионате мира по боксу (18 сентября 2019). Екатеринбург
Ованес Бачков (Армения) и Леонель Де Лос Сантос (Доминиканская Республика) в поединке 1/4 финала по боксу на ХХ чемпионате мира по боксу (18 сентября 2019). Екатеринбург - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на равный в целом бой и даже некоторое преимущество в первых двух раундах, Бачков все же не сумел дойти до цели.

ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Представитель сборной Армении Ованес Бачков в полуфинале чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге проиграл американцу Кейшоуну Дэвису со счетом 1:4, удостоившись лишь бронзовой медали первенства.

Артур Алексанян - Sputnik Армения
"Мы еще победим": борец Артур Алексанян обратился к болельщикам

Действующий чемпион Европы Бачков второй раз подряд вышел в полуфинал чемпионата мира и не смог дойти до финала.

Бой с американцем в первом и втором раундах шел на равных, и в какой-то момент Бачков даже имел преимущество по количеству точных ударов, однако в третьем Дэвису удалось склонить чашу весов в свою пользу. Уступив инициативу Бачкову, американцу удавалось хорошо реагировать на атаки нашего боксера.

Напомним, в 1/16 финала Бачков одолел Сомчая Вонгсувана из Таиланда, а в 1/8 финала победил колумбийца Мануэля Виафарая. В четвертьфинале же Бачков обыграл Леонеля Де Лос Сантоса из Доминиканской Республики со счетом 5: 0.

Почему армянские борцы не добились хороших результатов на ЧМ? Комментарий тренера>>

Сборная Армении на чемпионате мира была представлена восемью боксерами, из которых только Бачкову удалось завоевать команды медаль.

Лента новостей
0