Сын Пашиняна вновь получил отпуск: Владимир Карапетян о правах солдат

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանСелфи премьер-министра Никола Пашиняна с сыном Ашотом (11 марта 2019).
Селфи премьер-министра Никола Пашиняна с сыном Ашотом (11 марта 2019). - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь главы правительства Армении Владимир Карапетян прокомментировал нахождение сына премьера – Ашота Пашиняна – в Ереване.

ЕРЕВАН, 17 сен — Sputnik. Сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна – Ашот Пашинян, проходящий службу в Нагорном Карабахе, сейчас находится в отпуске. Об этом пресс-секретарь главы правительства Армении Владимир Карапетян сообщил на своей странице в Facebook

Ранее в соцсетях распространилась видеозапись, на которой видно, как Ашот Пашинян вместе с сестрой прогуливается по Еревану в сопровождении охраны.

"Сын премьер-министра Армении, рядовой Армии обороны Нагорного Карабаха Ашот Пашинян находится в очередном отпуске. Этим правом пользуются все те солдаты Армии обороны, у которых нет дисциплинарных нарушений. Около 400 военнослужащих, прослуживших более одного года в Армии обороны, каждую неделю получают отпуск", - пояснил Карапетян.

Напомним, сын главы правительства Армении был призван на обязательную воинскую службу летом 2018 года. При этом он выразил желание служить именно в Нагорном Карабахе. С тех пор в СМИ нередко появляется информация о том, что Ашот Пашинян находится в Ереване. Комментируя периодически появляющиеся сообщения, жена премьера – Анна Акопян – заявила, что их сын служит, как простой солдат, и ничем не отличается от других военнослужащих.

Лента новостей
0