Сто компаний и сеть из Армении: Никишина рассказала о перспективах "Евразийской недели"

© Sputnik / Asatur YesayantsЧлен Коллегии (Министр) по торговле Евразийской экономической комиссии Вероника Никишина на международном форуме "Евразийская неделя" (23 октября 2018). Еревaн
Член Коллегии (Министр) по торговле Евразийской экономической комиссии Вероника Никишина на международном форуме Евразийская неделя (23 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Поставщики и крупные торговые сети в рамках форума смогут не только познакомиться, но и наладить долгосрочные партнерские отношения, уверена Вероника Никишина.

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Пятый международный форум "Евразийская неделя – 2019" может стать хорошей возможностью для налаживания сотрудничества для представителей бизнеса стран Евразийского экономического союза. Об этом заявила министр торговли Евразийской экономической комиссии Вероника Никишина в ходе видеомоста Москва-Ереван-Бишкек-Нур-Султан-Кишинев.

Делегация из Сингапура на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном - Sputnik Армения
В Ереване подпишут первое из семи соглашений о зоне свободной торговли ЕАЭС и Сингапура

Форум пройдет в столице Кыргызстана – Бишкеке, с 25 по 27 сентября. Предполагается организация более 20 площадок по трем блокам։ партнерский – здесь участники обсудят практические вопросы для бизнеса по основным отраслям, Школа молодого лидера ЕАЭС, а также бизнес-игра и сессия по вопросам трудоустройства. Особое место в "Евразийской неделе – 2019" займет выставка, посвященная сельскому хозяйству и пищевой промышленности.

Никишина рассказала, что запланировано большое количество мероприятий, в рамках которых друг друга смогут найти крупные торговые сети и поставщики. О готовности участвовать в этих мероприятиях уже заявили порядка 100 компаний, а также четыре крупные торговые сети из Армении, России, Беларуси и Кыргызстана.

"Отрадно, что мы провели опрос и выявили, что запросы сетей и предлагаемой продукции совпадают. Это значит, что вероятность налаживания сотрудничества между ними велика", – сказала министр.

Напомним, Международный выставочный форум "Евразийская неделя" проводится уже четвертый год подряд. Результаты прошлых лет показали, что форум зарекомендовал себя как основное деловое мероприятие и площадка свободного обмена мнениями для представителей бизнес-сообщества, государственных структур и экспертного сообщества ЕАЭС и третьих стран.

Лента новостей
0