Карапет Чалян вышел в полуфинал ЧМ по борьбе в Казахстане

© Photo : official site of the NOC of RAКарапет Чалян
Карапет Чалян - Sputnik Армения
Подписаться
Поединок Карапета Чаляна с представителем Беларуси Павлом Ляхом выдался очень напряженным, но в итоге армянской спортсмен оказался сильнее.

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Представитель сборной Армении Карапет Чалян вышел в полуфинал чемпионата мира по борьбе в Казахстане.

Артур Алексанян - Sputnik Армения
Врачи ищут способ смягчить боль Артура Алексаняна перед финалом ЧМ по борьбе

Армянский борец греко-римского стиля Карапет Чалян (весовая категория – 77 килограммов) в четвертьфинале одержал победу над белорусом Павлом Ляхом.

Борьба выдалась очень напряженной. В самом начале Лях получил одно очко, затем Чалян сумел набрать два очка. В третьем раунде армянский борец завоевал еще три очка и, казалось, что победа обеспечена.

Но соперник активизировался и до последней секунды держал всех в напряжении. Ему удалось отыграть лишь два очка, и в итоге Чалян победил со счетом 5:4.

В полуфинале армянский борец сразится с представителем Швеции Алексом Бюрбергом, который одержал впечатляющую победу в поединке против иранца Мохаммада-Али Гераи.

Борец из Армении Славик Галстян завоевал бронзу на чемпионате мира в Казахстане>>

Напомним, в первом сложном поединке Чалян со счетом 4:2 победил японского спортсмена Шохеи Ябику. А в 1/8 финала армянский спортсмен победил представителя Венесуэлы Риваса Эспиносу с разгромным счетом 9:0.

Чемпионат мира по борьбе стартовал в Нур-Султане 14 сентября и продлится до 22 сентября.

Лента новостей
0