Найдено тело польского туриста — страшные подробности нападения медведя в Армении

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкБурый медведь
Бурый медведь  - Sputnik Армения
Подписаться
Шокирующая история произошла в горах Армении. Молодой поляк, спасая невесту от нападения медведя, вступил в бой с хищником и разбился, упав с высоты.

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Стали известны подробности нападения медведя на двух туристов из Польши на склоне горы Арагац в Армении. Согласно сведениям Sputnik Армения, в результате инцидента гражданин Польши погиб.

Медведи Ереванского зоопарка - Sputnik Армения
В Армении медведь напал на польских туристов, поднявшихся на гору Арагац

Чуть ранее пресс-служба МЧС Армении сообщила о нападении медведя на двух польских туристов. Инцидент произошел в субботу. Около 14:26 по местному времени от гражданки Польши Марго Ж. в экстренную службу "911" поступил сигнал о том, что она и ее товарищ поднялись на гору Арагац, где на них напал медведь. По словам позвонившей, ее приятель был ранен, необходима была помощь спасателей. Сразу же к месту происшествия отправились боевой расчет Спасательной службы и отряд специального спасательного центра. МЧС обещало позже предоставить дополнительную информацию.

Согласно нашим сведениям, молодой поляк подвергся нападению хищника на высоте 3500 метров, когда вместе с невестой отправился в поход на гору Арагац. Парень вступил в бой с медведем, спасая жизнь подруги. Медведь крепко схватил мужчину, и они покатились вниз по склону горы и свалились со скалы.

"Петр остановился и закричал": откровенный рассказ невесты погибшего на Арагаце поляка>>

Девушка немедленно вызвала спасателей, которые и обнаружили тело парня. По результатам судмедэкспертизы станет понятно, он получил смертельные травмы головы в результате падения на камни или схватки с животным.

По нашим данным, медведь остался жив и, по всей видимости, убежал.

Лента новостей
0