Генпрокуратура вызовет вскоре на допрос бывшего вице-мэра Еревана Ваге Никояна - СМИ

© Photo : press office of the Yerevan municipalityВаге Никоян
Ваге Никоян - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший чиновник фигурирует в уголовном деле, которое возбуждено по фактам крупных хищений и растрат, связанных с компанией "Паркинг сити сервис".

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. В рамках одного из возбужденных Генпрокуратурой Армении уголовных дел в ближайшее время на допрос будет вызван бывший вице-мэр Еревана Ваге Никоян, пишет в субботу газета "Грапарак".

Мэрия Еревана - Sputnik Армения
Управление финансовыми потоками парковок в Ереване перейдет к столице

Издание отмечает, что еще в августе Генпрокуратура распространила сообщение касательно необоснованного погашения займовых обязательств компании "Паркинг сити сервис" размером свыше 700 млн драмов (около 1,5 млн. долларов) за счет общинного бюджета Еревана.

Кроме того, по данным следствия, ответственные в этой компании лица, злоупотребив должностным положением, посредством различных махинаций с расчетом зарплаты, выпиской топлива и прочих действий присвоили в общей сложности 20,7 млн. драмов (порядка 44 тысяч долларов).

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.308 (Злоупотребление должностными полномочиями) и п.1 ч.3 ст.179 (Присвоение или растрата в крупных размерах) Уголовного кодекса Армении. Согласно поступившим сведениям, именно по данному делу и проходит также Ваге Никоян, который курировал в свое время эти процессы. Корреспондентам газеты не удалось связаться с ним: телефон Никояна вне зоны доступа сети.

Лента новостей
0