"То-то радость в доме!": в Facebook назвали ошибкой блокировку страницы Маргариты Симоньян

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян во время видеоконференции с журналистами (12 июля 2018). Москвa
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян во время видеоконференции с журналистами (12 июля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Администрация Facebook прокомментировала решение разблокировать страницу главного редактора телеканала RT и агентства Sputnik Маргариты Симоньян.

ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Блокировку аккаунта главного редактора телеканала RT и агентства Sputnik Маргариты Симоньян в Facebook признали ошибкой и принесли за это извинения. Об этом Симоньян сообщила в пятницу на своем Telegram-канале.

Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Армения
"Меня забанили": Симоньян сообщила о блокировке ее аккаунта в Facebook

12 сентября стало известно, что главному редактору телеканала RT и агентства Sputnik Маргарите Симоньян заблокировали доступ в Facebook на три дня "за нарушение стандартов сообщества". Симоньян назвала блокировку своей страницы проявлением американской цензуры.

"Нормы нашего сообщества описывают, что разрешено и что запрещено на Facebook. Когда мы узнаем, что какой-либо контент нарушает нормы, мы удаляем его, а за повторные нарушения блокируем аккаунты. Однако если мы видим, что допустили ошибку, мы восстанавливаем удаленный контент и извиняемся за допущенную ошибку, как в данном случае", - отметили в Facebook.

Отметим, что Facebook периодически блокирует или закрывает как страницы Sputnik, так и аккаунты отдельных сотрудников. В августе без указания причин была закрыта страница Sputnik Армения на русском языке.

Лента новостей
0