Президент Филиппин разрешил гражданам страны бить и даже стрелять в чиновников-взяточников

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПрилет президента Республики Филиппины Р.Дутерте в Москву
Прилет президента Республики Филиппины Р.Дутерте в Москву - Sputnik Армения
Подписаться
Если гражданин Филлипин расскажет своему своему президенту о коруппционере, то у него появляется шанс от души и без последствий дать "в морду" взяточнику.

ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил гражданам стрелять в чиновников, требующих взятки, но не убивать их, сообщает газета Manila Bulletin.

Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Конфискация имущества в новой Армении: опыт Филиппин пришелся властям по душе?

Дутерте предложил стрелять коррупционерам в ноги, чтобы избежать впоследствии тюремного заключения. 

По словам главы Филлипин, если человек платит налоги, пошлины и так далее, а у него требуют взятку, надо ударить такого чиновника.

"Если у вас есть оружие, вы можете выстрелить в них, но не убивайте их, потому что иначе вы можете не получить помилования", - советует Дутерте.

Также президент Филиппин сообщил, что мерой в отношении того, кто выстрелит в нарушающего закон чиновника, будут лишь телесные наказания, но никак не тюремный срок. А если информация о чиновнике-взяточнике дойдет до него, он вызовет этого госслужащего и позволит обратившемуся гражданину ударить нарушителя по лицу.

На Филиппинах по приказу президента раздавили бульдозером роскошный Ferrari 360 Spider>>

Избранный в 2016 году президентом Филиппин Родриго Дутерте известен тем, что выступает за жесткие меры в борьбе с коррупцией и правонарушителями, и в основном - с наркоторговлей.

Лента новостей
0