Кошкин: США чинят препятствия на пути послевоенного восстановления Сирии

© Photo : provided by Andrey KoshkinЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета имени Плеханова, военный политолог Андрей Кошкин - Sputnik Армения
Подписаться
Военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал проблему восстановления Сирии.
Кошкин о трудностях на пути восстановления Сирии после войны

США выстраивают барьеры на пути восстановления Сирии после войны и заставляют своих союзников отказаться помогать этой арабской республике. Об этом военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова Андрей Кошкин заявил в эфире радио Sputnik.

Врачи армянской гуманитарной миссии в Сирии - Sputnik Армения
Не на словах, а на деле: как Армения помогает России в Сирии

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Сирия постепенно восстанавливается после окончания военных действий. По его словам, в этих условиях важно содействовать долгосрочному урегулированию кризиса в стране.

"Весьма сложно, но все-таки удалось завершить вооруженный конфликт в Сирии, прежде всего, при помощи России и ее ВКС. Но при этом надо понимать: трудности на этом не закончились, впереди перевод (вопроса – ред.) в плоскость политического урегулирования, принятия соответствующей конституции, выстраивания отношений, обеспечивающих демократические выборы и становление власти", - отметил Кошкин.

По мнению эксперта, самое главное – восстановить страну, прежде всего, ее экономический и социальный сектор.

Помимо этого, необходимо создать условия для возвращения беженцев в свои дома, где бы они вновь почувствовали себя в безопасности.

Отметим, что вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. За прошедшие годы боевые действия нанесли огромный урон экономике страны, а также привели к бегству миллионов людей.

Лента новостей
0