В Армении за год выросло число зарегистрированных рабочих мест

© Sputnik / Andranik GhazaryanФонтаны перед Ереванским государственным университетом
Фонтаны перед Ереванским государственным университетом - Sputnik Армения
Подписаться
В ряде случаев создаются новые рабочие места, в ряде других – работодатели оформляют своих сотрудников и начинают соблюдать их трудовые права.

ЕРЕВАН, 12 сен — Sputnik. С мая 2018-го в Армении стало почти на 65 тысяч больше зарегистрированных рабочих мест. Об этом заявил на заседании правительства в четверг глава Комитета госдоходов республики Давид Ананян.

По сравнению с 20 мая 2018 года, зарегистрированных рабочих мест стало на 64 899 больше.

Пашинян заявил о сокращении безработицы в Армении>>

Естественно, не все это новые рабочие места, заметил премьер-министр Никол Пашинян. Какая-то часть из них - это бывшие теневые сотрудники, которых теперь официально регистрируют. Но если теперь человек работает законно, имеет трудовые права, а государству платятся налоги с его зарплаты, то и это нужно назвать большим достижением, подчеркнул премьер-министр.

"И конечно, к этому нужно прибавить новые рабочие места, которые создавались и продолжают создаваться ", - добавил премьер-министр.

Отметим, по состоянию на 1 января 2018 года, в республике насчитывалось 562 тысячи зарегистрированных рабочих мест. В начале сентября, по заявлению премьер-министра, их число впервые превысило 600 тысяч.

Лента новостей
0