Стариков: частые отставки в команде президента США - это почерк Трампа

© SputnikРоссийский писатель, лидер "Партии Великое Отечество" Николай Стариков
Российский писатель, лидер Партии Великое Отечество Николай Стариков - Sputnik Армения
Подписаться
Президент США Дональд Трамп отправил помощника по безопасности Джона Болтона в отставку из-за существующих разногласий с ним. Политический эксперт, писатель Николай Стариков прокомментировал это событие.
Стариков об уходе Джона Болтона: частые отставки в команде – почерк Трампа

Дональд Трамп заявил, что он отправил Болтона в отставку. Тот, в свою очередь, сказал, что сам сказал американскому лидеру, что увольняется.

Но политический эксперт Николай Стариков считает, что не столь важно, кто в американской администрации больший "ястреб". Важно, кто вьет гнездо и кто высиживает яйца в этом "ястребином гнезде".

"Позиция США может корректироваться на самом острие ястребиного клюва. А в целом желание подминать и доминировать остается неизменным. Частые отставки в команде являются особенностью почерка Трампа. При этом общий курс американского "корабля" остается неизменным", – сказал Стариков в эфире радио Sputnik Беларусь.

Отставка Болтона произошла на фоне неоднократных заявлений США о возможной встрече американского и иранского президентов Дональда Трампа и Хасана Роухани.

Лента новостей
0