Безумное искусство: световая инсталляция загипнотизировала мужчину, и он впал в транс

© PhotoСветовая инсталляция "Лабиринты света. Калейдоскоп" в Москве в галерее "На Каширке"
Световая инсталляция Лабиринты света. Калейдоскоп в Москве в галерее На Каширке  - Sputnik Армения
Подписаться
Мужчина сказал жене, что пошел в одну из галерей российской столицы, и надолго пропал. Супруга нашла его на выставке, стоящим загипнотизированным перед одним из экспонатов.

ЕРЕВАН, 12 сен — Sputnik. Жительница Москвы написала жалобу в Роспотребнадзор, в которой высказала претензии в адрес галереи, которая организовала выставку световой инсталляции. Москвичка утверждает, что из-за этой выставки ее муж едва не лишился разума, сообщает Telegram-канал Baza.

Украшения Элизабет Тейлор в Москве - Sputnik Армения
Украшения дивы прошлого века: в Москве открылась выставка драгоценностей Элизабет Тейлор

Житель Москвы, решив себя культурно просветить, отправился в галерею "На Каширке", где демонстрировалась масштабная световая инсталляция "В лабиринтах света. Калейдоскоп". Мужчина ушел буквально на несколько часов, но пропал надолго и не отвечал на звонки.

Обеспокоенная жена отправилась сама в галерею, где и застала своего супруга, заворожено глядящего на одну из выставленных работ - экспонат, который переливался различными цветами. 

Выяснилось, что у мужчины большая восприимчивость к гипнозу, и эта художественная работа так на него подействовала, что он, впав в гипнотический транс, провел в нем все эти часы, стоя по стойке "смирно" и смотря в одну точку.

Почему странное поведение мужчины не привлекло внимания сотрудников галереи остается загадкой, но приход жены заставил мужчину "отлипнуть" от созерцания экспоната, и отправиться домой.

Что касается выставки "Лабиринты света. Калейдоскоп", то ее автор - художница из Санкт-Петербурга Мария Черняк-Беленькая, которая с 2005 года живет и работает в Англии. Выставка была собрана из особых световых объектов, которые способны воспроизводить до 44 световых режимов. Каждый из них, по задумке художницы, несет в себе определенную мысль.

Видимо, одна из этих мыслей так зацепила зрителя-москвича, что даже загипнотизировала.

Вот это "Кортеж"! В Москве открылась крупнейшая автомобильная выставка России>>

На данный момент выставка уже завершилась. 

Лента новостей
0