Ущерб компании "Вега Ворлд" от пожара в ТЦ "Малатия Молл" потянул на 9,5 миллиона долларов

© Sputnik / Aram NersesyanПожар в Малатия молл (24.08.2019) Еревaн
Пожар в Малатия молл (24.08.2019) Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство ереванской компании "Вега Ворлд" не хочет увольнять сотрудников, и обещает, что вскоре они вновь будут вызваны на работу.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. В результате вспыхнувшего крупного пожара в ТЦ "Малатия Молл", компания "Вега", которая располагалась в этих помещениях, понесла ущерб на сумму 4, 5 миллиарда драмов. Об этом Sputnik Армения сообщила начальник отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

Пожар в Малатия молл (24.08.2019) Еревaн - Sputnik Армения
Спасатели потушили пожар в ереванском ТЦ "Малатия Молл"

24 августа в торговом центре "Малатия Молл" вспыхнул крупный пожар, который был потушен только утром 25 августа.

По информации Наиры Арутюнян, согласно отчету, представленному следователями, в результате пожара ООО "Вега Ворлд" был причинен ущерб на сумму 4 миллиарда 500 миллионов драмов (9,5 миллиона долларов). 

Также Следственный комитет сейчас ведет расследования причин пожара - в рамках возбужденного уголовного дела.

По информации Sputnik Армения, руководство компании пообещало сотрудникам, что приведет в порядок торговую территорию в течение месяца. В свою очередь, работники торгово центра, сообщили журналистам, что во время пожара, при попытках спасти некоторые товары, были совершены кражи.

По факту пожара в "Малатия Молл" готовятся материалы – причины пока неизвестны>>

В результате пожара в подвальном помещении ООО "Вега Ворлд" (это около 8 тысяч квадратных метров) сгорели станки по обработке дерева и ламинат, на первом этаже (около 11 тысяч квадратных метров) стройматериалы и бытовая техника, на втором (около 5 тысяч квадратных метров) и на пятом этажах (около 5 тысяч квадратных метров) - мебель.

Лента новостей
0