Тоганян: Артур Ванецян готовит "революцию" в армянском футболе

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян
Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян - Sputnik Армения
Подписаться
Посол Армении в России Вардан Тоганян прокомментировал вопрос о перспективах развития футбола в республике.
Тоганян: Артур Ванецян готовит "революцию" в футболе

Президент Федерации футбола Армении Артур Ванецян при поддержке наших соотечественников из России готовит "революцию" в отечественном футболе. Об этом посол Армении в России Вардан Тоганян сказал в интервью Sputnik Армения.

По его словам, российские бизнесмены армянского происхождения заинтересованы в развитии отечественного футбола и спорта в целом.   

Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Боснии и Герцеговины - Sputnik Армения
Трибуны стали "12-м игроком" и ждут побед: кого и как должна еще одолеть сборная Армении

"Вложения в спорт могут быть интересными в коммерческом смысле. Я лично знаю четырех человек из России, владельцев команд, они очень успешные бизнесмены", - сказал Тоганян.  

Он выразил уверенность, что если спортивное направление станет коммерчески интересным, то бизнесмены не упустят этого шанса. Инвестиции в спорт предполагают развитие инфраструктуры, пропаганду здорового образа жизни, чего в Армении, к сожалению, пока нет.

Кроме того, развитие футбола создает хорошую возможность и для популяризации спорта среди детей.

По словам посла, Ванецян подключился к этому делу "с большой любовью".

"Мы общались, я знаю, какие у него планы на этот счет. Он рассказывал, встречался с российскими футбольными коллегами. Если мы сможем реализовать хоть 20-30% этих задумок, претворить их в жизнь, то неважно, какие кубки будут завоеваны. Важно то, что мы совершим серьезную революцию в социальном восприятии, в плане отношения к здоровому образу жизни", - сказал Тоганян.

Бизнес проявляет интерес не только к футболу, но и к другим видам спорта, и армянское посольство всячески это внимание поощряет.

Лента новостей
0