Тимати удалил с YouTube собравший рекордное число дизлайков клип про Москву

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПоказ коллекции модного дома "Firdaws"
Показ коллекции модного дома Firdaws - Sputnik Армения
Подписаться
Клип Тимати и Гуфа, опубликованный в День города, посмотрели более 5 миллионов человек, а 1,4 миллиона поставили дизлайк.

ЕРЕВАН, 10 сен - Sputnik. Скандальный клип рэперов Тимати и Гуфа на песню "Москва", собравший рекордное количество дизлайков в российском YouTube, удален.

Ролик, опубликованный в День города на YouTube, по данным на ночь с понедельника на вторник посмотрели более 5,2 миллиона человек, он собрал свыше 1,4 миллиона дизлайков против 85 тысяч лайков. Клип "Москва" состоит из снятых с квадрокоптера видов столицы, которая "одна такая на семи холмах". В песне, в частности, есть такие слова: "Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина".

В комментариях к клипу пользователи YouTube назвали его "заказным". Тимати опроверг информацию, что клип "проплачен". Он отметил, что ему не стыдно за композицию и он гордится своим городом. "Но мне не нужен этот срач точно, поэтому, дорогие друзья: Удаляю это видео что бы не продолжать эту волну негатива. Цели обидеть кого-либо не было", - написал он в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Black Star (@timatiofficial)

Ранее Гуф опубликовал в Instagram видеообращение с извинениями за клип, в котором сказал, что шокирован потоком негатива после его публикации и считает, что его использовали. При этом отметил, что никакого госзаказа на клип не было, они с Тимати просто хотели поздравить город. Он высказал сожаление в связи с тем, что не следит за политической ситуацией, и заявил, что не знал про "выборы мэра".

В Москве в минувшее воскресенье прошли выборы депутатов Мосгордумы. Выборы мэра российской столицы состоялись год назад.

Лента новостей
0