Армения примет участие в престижном телевизионном фестивале "ТЭФИ-Содружество"

© Sputnik / Рамиз БахтияровЦеремония награждения победителей фестиваля ТЭФИ-Содружество в Ташкенте
Церемония награждения победителей фестиваля ТЭФИ-Содружество в Ташкенте - Sputnik Армения
Подписаться
Лауреатов фестиваля определит экспертный совет, в состав которого включены известные телепродюсеры, киноведы и ведущие.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Армения примет участие в Девятом международном телевизионном фестивале "ТЭФИ-Содружество", который пройдет 16-19 сентября в Кишиневе (Молдова). Об этом сообщает организатор фестиваля – фонд "Академия Российского телевидения".

В Ереване открылся международный телевизионный фестиваль ТЭФИ-Содружество - Sputnik Армения
Международный телефестиваль "ТЭФИ-Содружество" проходит в Ереване

В частности, из Армении в фестивале примут участие "Превыше чести" (Армения TV), "Хаос" (Общественное телевидение Армении, "Первый канал"), "Жирайр Гленц" (Общественное телевидение Армении, "Первый канал").

Помимо Армении, на фестивале будут представлены участники из Беларуси, Казахстана, Латвии, России, Узбекистана, Украины, Эстонии, Азербайджана.

Лауреатов фестиваля определит экспертный совет, в состав которого вошли известные телепродюсеры, киноведы и ведущие.

Отмечается, что в день открытия состоится специальный показ фильма "Штефан Великий. История Молдовы" (ООО "Exclusive Media", NTV Moldova).

В рамках фестиваля запланирована насыщенная образовательная программа, в которую включены дискуссии и круглые столы по актуальным проблемам современного телевидения, просмотры и обсуждения работ участников и мастер-классы.

Армения – в числе победителей: подведены итоги фестиваля "ТЭФИ-Содружество">>

В частности, один из мастер-классов на тему "Как перестать писать плохие сценарии" проведет президент Академии Российского телевидения, продюсер, гендиректор продюсерской компании COSMOS studio Александр Акопов. 

Фестиваль организован при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России. В этом году мероприятие пройдет под патронатом президента Молдовы.

Карен Аветисян - Sputnik Армения
В стороне от событий, или за чем не поспевает армянское документальное кино

Международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" учрежден еще в 2011 году – в год 20-летия образования СНГ.

Фестиваль проходил в разных городах стран Содружества – в Ереване, Киеве, Астане, Одессе, Баку, Минске, Ташкенте.

Основная цель мероприятия – формирование единого информационного пространства на территории стран СНГ, Грузии и стран Балтии.

Помимо этого, фестиваль содействует распространению новейших достижений телевещания, установлению сотрудничества между телекомпаниями, а также отдельными профессионалами в области телевидения.

Отметим, что международное информационное агентство и радио Sputnik выступает в качестве международного информационного партнера фестиваля.

Лента новостей
0