Приезд в Ереван стал возвращением в детство — главный российский байкер "Хирург"

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАвтопробег мотоклуба "Ночные волки"
Автопробег мотоклуба Ночные волки  - Sputnik Армения
Подписаться
Самый авторитетный байкер постсоветского пространства и главный "Ночной волк" Александр "Хирург" Залдостанов воспринимает свой приезд в Ереван, где он не был 40 лет, как возвращение в детство и даже другую эпоху, по которой он тоскует и снимает фильмы.

ЕРЕВАН, 9 сен — Sputnik, Армен Мурадян. Во вторник, 10 сентября, в Ереване стартует мотопробег "Армения. 1718". Во время ереванской премьеры фильма "Русский реактор", которая прошла в понедельник вечером в кинотеатре "Айреник", корреспондент Sputnik Армения пообщался с автором картины и главным идеологом этого мотопробега, руководителем известного российского байкер-клуба "Ночные волки" Александром "Хирургом" Залдостановым.

Александр Залдостанов (Хирург)  - Sputnik Армения
Лидер "Ночных волков" показал свой "Русский Реактор" в Армении

- Александр, а как вообще родилась идея мотопробега по дорогам Армении?

- На экспромте, спонтанно. Мы даже до последнего не знали, состоится он или нет. Как и с фильмом, который я сегодня привез показать ереванцам. До последнего момента не знал - полечу на его ереванскую премьеру или придется заняться другими делами.  Но я решился, потому что было огромное желание посмотреть Ереван. Я ведь не был здесь 40 лет. И мне очень захотелось еще раз пройтись по этим улицам, пообщаться с людьми, проехаться и посмотреть горы. Все решилось окончательно буквально позавчера.

 - А что вас привело в Ереван 40 лет назад?

- Это личностные воспоминания. У меня здесь была своя личная история, и она, можно сказать, с глубокого детства. Понимаете, 40 лет прошло (сейчас "Хирургу" 56 лет. - ред.). Мы уже попали в другую эпоху, все трансформировалось. И мой приезд в Ереван я расцениваю как попытку пройтись по улицам моего детства. Тем более, что я никогда не делал различия между Россией и Арменией. Тогда это была одна страна. Об этом как раз и мой фильм.

- Удалось уже пройтись по улицам детства?

- Чуть-чуть удалось. Вчера ночью. И сегодня. И даже проехался на мотоцикле.

Участники мотофестиваля  - Sputnik Армения
Кровь не вода: "Ночные волки" проведут мотопробег по всей Армении

- И как вам армянские дороги?

- Мне все нравится. Абсолютный позитив. Я когда прилетел, первое, что услышал: "Смотри, Хирург!" Честно, даже не ожидал, что меня здесь кто-то узнает. И это еще раз напомнило, что я как будто дома. Конечно, есть моменты, например, когда показываешь паспорт на границе. Ощущаешь при этом нечто несуразное. А с другой стороны есть ощущение, что все это чепуха, пустое. Настоящее, оно совершенно в другом. В реакции зрителей, которые смотрели мой фильм, в их словах, которые звучат после показа, даже в отношении людей, которые машут тебе из окон проезжающих автомобилей. Вот это настоящее.

Другой Хирург: о маме, отношениях с Путиным и за что ему теперь стыдно>>

Пока еще неизвестно, сколько армянских любителей езды на мотоциклах примкнут к мотопробегу, но вместе в лидером "Ночных волков" в Армению приехали 14 российских байкеров, то есть как минимум полтора десятка человек отправятся колесить на байках по дорогам республики. Но однозначно — желающих будет в разы больше.

© Photo : Gagik Baghdasaryan "Ночной волк" Александр "Хирург" Залдостанов
Приезд в Ереван стал возвращением в детство — главный российский байкер Хирург - Sputnik Армения
"Ночной волк" Александр "Хирург" Залдостанов

По словам "Хирурга", в Ереване его встречали давнишние армянские друзья, которые уже 20 лет приезжают поучаствовать в мероприятиях, которые он организовывает – байкерских шоу, мотомарафонах, мотопробегах и так далее. И они собираются составить ему компанию в его путешествии по Армении.

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПрезидент мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдастанов
Президент мотоклуба Ночные волки Александр Залдастанова  - Sputnik Армения
1/2
Президент мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдастанов
© Sputnik / Михаил Патлис / Перейти в фотобанкПрезидент мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург") даёт интервью на XXIV Международном Байк-шоу "Тень Вавилона" у горы Гасфорта под Севастополем.
Александр Залдостанов (Хирург)  - Sputnik Армения
2/2
Президент мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург") даёт интервью на XXIV Международном Байк-шоу "Тень Вавилона" у горы Гасфорта под Севастополем.
1/2
Президент мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдастанов
2/2
Президент мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург") даёт интервью на XXIV Международном Байк-шоу "Тень Вавилона" у горы Гасфорта под Севастополем.
Лента новостей
0