Пойманного 18 лет спустя мужчину обвиняют в убийстве человека из окружения Вано Сирадегяна

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Обвиняемый Гегам Мачанян и его сообщник убили родственника зятя экс-министра Вано Сирадегяна, который торговал ювелирными изделиями, а также сотрудника ГАИ.

ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. Пойманного в Москве 48-летнего Гегама Мачаняна обвиняют в убийстве человека из окружения бывшего министра внутренних дел Армении Вано Сирадегяна. Об этом сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Полиция задержала находящегося в розыске гражданина Вагаршапата (7 сентября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Находился в розыске 18 лет: из Москвы в Ереван доставили мужчину, обвиняемого в убийстве

Ранее полиция Армении заявила, что сотрудники ГУБОП республики обнаружили 48-летнего мужчину, находящегося в розыске с 2001 года. В ночь на 7 сентября он был доставлен из Москвы в Ереван.

Против него уже возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: убийство, бандитизм, присвоение звания должностного лица или властных полномочий.

По сведениям сайта, инцидент произошел в октябре 2001 года. Злоумышленники достали микроавтобус, прикрепили к нему трафарет маршрутки и подъехали к остановке, где в это время стоял Андраник Калашян – брат зятя Вано Сирадегяна (глава МВД Армении в 1992-96 годах – ред.).

Гегам Мачанян и Ашот Затикян знали, что Калашян занимается торговлей ювелирными изделиями в универмаге "Армения" и периодически перевозит их с собой. Они знали его адрес и подъехали на маршрутке с нужным номером. В маршрутке, где больше никого не было, они набросились на Калашяна и отняли у него сумку с золотыми украшениями.

В Армении подозреваемый в убийстве "вора в законе" Андика Массивского объявлен в розыск>>

Двое сотрудников ГАИ заметили подозрительную маршрутку и перекрыли ей дорогу. Из микроавтобуса вышли Мачанян и его сообщник Ашот Затикян. Калашян вышел вслед за ними, попытавшись вернуть сумку. Тогда они начали стрелять, убили Калашяна и одного из автоинспекторов, после чего скрылись.

Спустя 18 лет сотрудники полиции Армении в сотрудничестве с российскими коллегами обнаружили и поймали Мачаняна.

Заметим, что с 2000 года в розыске находится и сам Вано Сирадегян, по обвинению в управлении вооруженной преступной группой.

Лента новостей
0