"Наполнен адреналином, все бурлит": Вышинский о своих чувствах после приземления в Москве

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкУчастники договоренности об освобождении между Россией и Украиной прилетели в Москву
Участники договоренности об освобождении между Россией и Украиной прилетели в Москву - Sputnik Армения
Подписаться
Освобождённый по решению суда в Киеве Вышинский прилетел в субботу в Москву спецсамолетом вместе с другими россиянами, вернувшимися на родину по обмену.

ЕРЕВАН, 7 сен - Sputnik. Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, освобожденный на Украине по решению суда и прибывший в Москву, заявил, что чувствует себя хорошо, о здоровье "подумает завтра".

"О здоровье я подумаю завтра, пока я наполнен адреналином. Я наполнен адреналином, все бурлит", - сказал Вышинский, сойдя с трапа самолета.

У самолета его встречал генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Он проанонсировал пресс-конференцию с Кириллом Вышинским.

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкУчастники договоренности об освобождении между Россией и Украиной прилетели в Москву
Наполнен адреналином, все бурлит: Вышинский о своих чувствах после приземления в Москве - Sputnik Армения
Участники договоренности об освобождении между Россией и Украиной прилетели в Москву

Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции".

Лента новостей
0