Дни Москвы в Ереване начались с открытия выставок, а завершатся большим концертом

Подписаться
После того, как яркое, красочное шоу, посвященное празднованию Дня российской столицы в Ереване, отгремит на Северном проспекте, гостей ждет продолжение - на площади Шарля Азнавура.

ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. В "Доме Москвы" в Ереване, в субботу, состоялось официальное открытие программы мероприятий, которые посвящены 872-летию российской столицы. 

Дни культуры Москвы в Ереване - Sputnik Армения
В Ереване стартовали Дни культуры Москвы

Торжества начались с открытия выставки детских изобразительных работ фонда Центра эстетики им. Генриха Игитяна. Причем, здесь были представлены картины не только ребят из Армении, но и юных московских художников. Красную ленточку, при открытии выставки, перерезали посол России в Армении Сергей Копыркин и гендиректор "Дома Москвы" в Ереване Ваграм Карапетян.

"Торжества в честь Дня Москвы в Ереване - это еще один повод напомнить о нашей дружбе. Я уверен, что самые различные мероприятия, которые проходят в эти дни, заинтересуют не только жителей столицы Армении, но и многочисленных гостей города", - отметил Карапетян на открытии выставки.

В тот же день, 7 сентября, в рамках Дня города Москвы в Ереване состоялось торжественное открытие Московских дней в библиотеке им. Ав. Исаакяна, в рамках которых с 7 до 15 сентября посетителей ждут книжная выставка в честь 872-летия Москвы, показы мультфильмов и художественных фильмов. А в Союзе художников Армении  открылась выставка "Москва глазами армянских художников".

Но самые интересные, красочные и массовые мероприятия запланированы на 8 сентября. С полудня до 19 часов на Северном проспекте Еревана можно будет попробовать блюда русской кухни, насладиться песнями и танцами. Здесь же разместится красочная ярмарка, детская площадка, выставки, пройдут флешмобы.

А уже с 20 часов праздник переместится на площадь Шарля Азнавура. Жителей и гостей Еревана здесь ожидает большой праздничный концерт, в котором примут участие российские и армянские артисты.

Лента новостей
0