Карапетян о праздновании Дня Москвы в Ереване: это повод напомнить о многовековой дружбе

© Photo : provided by Vahram KarapetyanВаграм Карапетян
Ваграм Карапетян - Sputnik Армения
Подписаться
В воскресенье, 8 сентября, в Ереване с большим размахом отметят 872-летие Москвы. Ваграм Карапетян рассказал, как пройдет праздник.
Карапетян о праздновании Дня Москвы в Ереване

Столицы Армении и России связывает многовековая история дружеских, союзнических отношений, которая и сегодня продолжает активно развиваться. Развитию гуманитарного сотрудничества, поддержанию тесных контактов в области культуры, образования, искусства уделяется большое внимание, посему празднование 872-летия Москвы в Ереване – очередное тому свидетельство. Об этом рассказал Sputnik Армения генеральный директор МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване Ваграм Карапетян.

Речь премьер-министра Никола Пашиняна на церемонии вручения дипломов первым выпускникам филиала МГУ в Армении (2 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян рассказал о важности русского языка для Армении

Мероприятия в честь Дня Москвы будут проводиться по инициативе Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Государственного унитарного предприятия Москвы "Московский центр международного сотрудничества", Московского культурно-делового центра "Дом Москвы" в Ереване при поддержке посольства России в Армении и мэрии армянской столицы.

"День рождения российской столицы в Ереване – еще один повод напомнить о нашей дружбе, в очередной раз окунуться в атмосферу духовного родства, приобщиться к культуре и традициям двух любимых столиц. В эти дни на разных площадках Еревана пройдут многочисленные мероприятия, которые, несомненно, заинтересуют не только ереванцев, но и гостей столицы", - сказал Карапетян.

По его словам, 8 сентября это будет по-настоящему веселый и радостный праздник. С 12 до 19 часов на Северном проспекте горожан ждут многочисленные сюрпризы и интересные события, а с 12:00 до 19:00 на площади Шарля Азнавура состоится концерт с участием любимых всеми звезд российской и армянской эстрады.

"Надеемся, что День города Москвы не только подарит всем хорошее настроение, но и внесет свою скромную лепту в укрепление наших культурных связей", – сказал Карапетян.

В рамках мероприятий в честь Дня города на различных площадках столицы пройдут выставки, кинопоказы, литературные конкурсы, спортивные турниры.

Организаторы уверены, что мероприятия повысят интерес к русской культуре и русскому языку, поспособствуют развитию культурного диалога между Ереваном и Москвой, став ярким свидетельством многовековой дружбы двух народов.

Лента новостей
0