Граффити Бэнкси в Париже украли с такой же наглостью, с какой он их рисует - видео

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПредпоказ выставки Бэнкси в Москве
Предпоказ выставки Бэнкси в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
В центре Парижа была украдена одна из самых известных работ уличного художника Бэнкси. Как это произошло стало ясно после того, как появилась видеозапись кражи.

ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. В пятницу появилось видео с кражей работы Бэнкси около Центра Помпиду в Париже. Его опубликовал сайт BFMTV, сообщает РИА Новости.

Съемка была сделана из окна жительницы соседнего дома, которую разбудил шум. Она увидела человека в люльке в желтом жилете. Похоже, все прохожие его принимали за муниципального работника-ремонтника. Он что-то делал с дорожным знаком, на котором находилась работа Бэнкси, не пытаясь ни от кого скрыться.

Граффити, приписываемое британскому стрит-арт-художнику Бэнкси, украли в четвертом округе Парижа в ночь с воскресенья на понедельник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

. Centre Pompidou

Публикация от Banksy (@banksy)

Рисунок был сделан на задней части дорожного знака, указывающего на въезд в подземную парковку на улице Рамбюто, в 2018 году.

​Это не первый случай кражи граффити Бэнкси в Париже. В январе неизвестные украли работу Бэнкси, сделанную в память о жертвах теракта 13 ноября 2015 года на двери запасного выхода из парижского концертного зала "Батаклан".

Художник Кокджян показал, как картина Бэнкси за $1,4 миллиона самоуничтожилась>>

Бэнкси - псевдоним английского андерграундного художника стрит-арта, политического активиста и режиссера. Несмотря на то, что его каждая работа оценивается на аукционах в миллионы долларов, никто не знает, кто скрывается за этим именем.

Самой известной и долгоиграющей остается версия о том, что Бэнкси — это вокалист Massive Attack Роберт Дель Найя по кличке 3D. По другой версии, Бэнкси — это житель Бристоля Робин Ганингхэм. По еще одной версии, Бэнкси — это на самом деле четыре человека, которые использовали псевдоним. Один из них, якобы, британский уличный художник Джейм Халиуэлл. 

Лента новостей
0