Бабаджанян ушел из "Просвещенной Армении", фракция же просит сдать депутатский мандат

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Просвещенная Армения" Арман Бабаджанян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Просвещенная Армения Арман Бабаджанян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Фракция предлагает депутату проявить принципиальность. Ведь он прошел в парламент от лица "Просвещенной Армении", а не как независимый кандидат в депутаты.

ЕРЕВАН, 6 сен – Sputnik. Арман Бабаджанян заявил о выходе из фракции "Просвещенная Армения", объяснив свое решение недовольством политикой партии. Фракция же попросила его быть принципиальным и сдать депутатский мандат.

"Фракция "Просвещенная Армения" уважает принципиальную позицию Армана Бабаджаняна и ожидает от него той же принципиальности в вопросе возвращения мандата, полученного в рамках пропорционального списка партии", - говорится в сообщении фракции.

Партия поблагодарила Бабаджаняна за работу во фракции и пожелала ему дальнейших успехов.

Ранее Бабаджанян написал на своей странице в Facebook,  что парламент Армении (как правящая фракция "Мой шаг", так и его фракция "Просвещенная Армения"), оторваны от актуальной повестки и вызовов, стоящих перед страной.

Бабаджанян заявил, что не увидел со стороны оппозиции креативности и инициативности. Оппозиция в лице партий "Процветающая Армения" (лидер Гагик Царукян) и "Просвещенная Армении" (лидер Эдмон Марукян) так и не стала альтернативой власти, считает он.

Бабаджанян также сообщил, что вскоре заявит о том, откажется ли он от мандата или продолжит "активную политическую деятельность" в качестве независимого парламентария.

Лента новостей
0