Военная полиция России нашла свыше 5 тонн боеприпасов террористов в сирийской провинции

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкОсвобожденный населенный пункт Кафр-Батна в восточной Гуте. Архивное фото.
Освобожденный населенный пункт Кафр-Батна в восточной Гуте. Архивное фото. - Sputnik Армения
Подписаться
Представители военной полиции России при обнаружении боеприпасов вызывают сирийских саперов, которые занимаются утилизацией.

ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. Саперы правительственной армии Сирии уничтожили более пяти тонн боеприпасов боевиков, обнаруженных бойцами российской военной полиции в Восточной Гуте. Об этом, как передает РИА Новости, начальник инженерных войск сирийской армии генерал Майяс Махмуд Иса сообщил журналистам.

Врачи армянской гуманитарной миссии в Сирии - Sputnik Армения
Не на словах, а на деле: как Армения помогает России в Сирии

Он отметил, что среди обезвреженных находок есть и самодельные бомбы. Террористы изготавливали их в этом регионе, к востоку от Дамаска.

Большая часть этих боеприпасов обнаружена российскими бойцами из военной полиции во время патрулирования. Нередко о таких находках сообщают местные жители.

"Немалая часть не разорвалась при обстрелах: из них боевики собирали самодельные бомбы, которые здесь же и закладывали", - отметил сирийский генерал.

По его словам, за год в Восточной Гуте уничтожено около 100 тонн неразорвавшихся боеприпасов и самодельных взрывных устройств.

При их обнаружении представители военной полиции России вызывают сирийских саперов, которые занимаются утилизацией.

Уничтожать боеприпасы боевиков на месте стараются только в крайних случаях, когда нет возможности их извлечь.

Лента новостей
0