Промах создателей "Игры престолов": как в финальные кадры попала чашка кофе

© AP Photo / Chris PizzelloТворческий состав "Игры престолов" на сцене премии "Эмми" в театре Microsoft (17 сентября 2018). Лос-Анджелес
Творческий состав Игры престолов на сцене премии Эмми в театре Microsoft (17 сентября 2018). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
Подписаться
Съёмочная группа так была увлечена героями, что попросту не заметила этот несвойственный для того времени стаканчик с кофе.

ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. Создатели популярной киносаги "Игра Престолов" Дэвид Бениофф и Даниель Бретт Уайсс впервые прокомментировали появление стаканчика кофе в одной из серий финального сезона. Об этом они рассказали в интервью японскому каналу Star Channel, запись с которого позже появилась в Twitter.

​Бениофф рассказал, что решение оставить чашку в кадре — осознанное и согласованное. И добавил, что это подобно персидскому ковру: при его создании ты по любому допустишь хоть маленькую, но ошибку.

Однако позже он признался, что просто не заметил этот злополучный стаканчик.

"Поначалу я не мог поверить, что это произошло!" - заявил он смущенно.

Бениофф подчеркнул, что съемочная группа была очень сконцентрирована на Джоне Сноу и Дайнерис, но когда они заметили свою оплошность, то испытали чувство стыда.

"Эта ситуация кажется мне попросту смешной",— заявил он.

Напомним, что "Игра престолов"— американский сериал, в жанре фэнтези. Он был основан на цикле романов Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Съемки велись в нескольких странах, в том числе и Великобритании, Мальте, Хорватии, Исландии и Марокко. Премьера сериала состоялась в США 17 апреля 2011 года, а финальную серию показали 19 мая 2019 года. Сериал завоевал сердца миллионов зрителей по всему миру.

Лента новостей
0