Фильм о революции в Армении - одна из самых ожидаемых премьер фестиваля в Торонто

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПремьера фильма "1915"
Премьера фильма 1915 - Sputnik Армения
Подписаться
На международном кинофестивале, который открывается сегодня в Торонто, состоится мировая премьера фильма "Я не одинок" Гарина Ованисяна - о бархатной революции в Армении.

ЕРЕВАН 5 сен — Sputnik. Мировая премьера армяно-американского фильма режиссера Гарина Ованнисяна о бархатной революции в Армении станет одним из главных событий Международного кинофестиваля, который открывается в канадском Торонто. Об этом сообщают российские СМИ.  

Кадр из фильма о Геноциде армян Намерение уничтожить - Sputnik Армения
Фильм Джо Берлингера "Намерение уничтожить" о Геноциде армян номинирован на "Эмми"

Картина проходит по секции кинофестиваля "Документальное кино". Исполнительным продюсером и автором саундтрека к фильму стал фронтмен известной группы System of a Down Серж Танкян. В документальном фильме задействован также премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В этом году главными гостями 44-го канадского киносмотра станут голливудские звезды кино первой величины, такие как Мерил Стрип, Том Хэнкс, Николь Кидман и Роберт Де Ниро.

На фестивале запланировано 133 мировых премьеры. Победители кинофестиваля, как правило, претендуют на выдвижение на премию американской киноакадемии "Оскар".

Лента новостей
0