В Следственном комитете Армении возбуждено дело по факту убийства двух пастухов

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПАСТБИЩЕ БАРАН ПОЛЕ ПЕЙЗАЖ
ПАСТБИЩЕ БАРАН ПОЛЕ ПЕЙЗАЖ - Sputnik Армения
Подписаться
Следователи провели осмотр места происшествия, допросили ряд граждан, а также назначили экспертизы.

ЕРЕВАН, 4 сен — Sputnik. Уголовное дело возбуждено в связи с убийством двух пастухов на административной территории села Торуник Сюникской области Армении. Об этом в среду сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Полицейские-криминалисты - Sputnik Армения
Тела двух пастухов обнаружены на территории армянского села Торуник

Отмечается, что 3 сентября, в 17:05 гражданин позвонил в полицию и сообщил, что на пастбище села Торуник обнаружил тело отца, а также тело односельчанина.

На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа и обнаружила тела двух мужчин – жителя Сюникской области (1968 года рождения) с ранами в области головы, а также мужчины (1992 года рождения) с огнестрельным ранением в области подбородка. Возле молодого человека лежало одноствольное охотничье ружье калибра 16 мм.

Возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 104 (убийство) Уголовного кодекса Армении.

Сотрудники правоохранительных органов провели ряд следственных мероприятий – допросы, осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза тел для выяснения характера ран, степени тяжести, а также для выяснения других обстоятельств инцидента. Предварительное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что на пастбище села Торуник обнаружены тела двух пастухов. Местные жители поговаривают, что между мужчинами произошел серьезный конфликт, завершившийся стрельбой.

Лента новостей
0