Подозреваемый в убийстве Давида Худояна в Челябинской области сдался полиции

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПолиция у офиса банка. Архивное фото.
Полиция у офиса банка. Архивное фото. - Sputnik Армения
Подписаться
Молодой мужчина добровольно явился в отделение полиции и признался в содеянном.

ЕРЕВАН, 4 сен — Sputnik. Подозреваемый в убийстве 22-летнего Давида Худояна в городе Златоуст Челябинской области России сдался властям. Об этом в среду сообщает издание "АиФ-Челябинск" со ссылкой на управление Следственного комитета России по Челябинской области.

Полицейские в России - Sputnik Армения
В Челябинской области застрелили Давида Худояна – полиция ведет розыск преступников

Ранее стало известно, что жителя Златоуста Давида Худояна застрелили в ночь на 2 сентября. Парень получил ранение в живот. Медикам не удалось спасти ему жизнь. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 (убийство) Уголовного кодекса России.

"Сегодня подозреваемый в убийстве сам явился в полицию. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, после чего будет вынесено процессуальное решение", - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

В свою очередь Znak.com сообщает, что в полицию с повинной явился 25-летний Илья Каменев и признался в содеянном. По словам молодого человека, он выстрелил в своего знакомого случайно.

Как отметил источник издания, уголовное дело может быть переквалифицировано на статью 19 ("Причинение смерти по неосторожности") Уголовного кодекса России.

Худоян вернулся из армии всего полтора года назад и вместе с родственниками занимался бизнесом.

Лента новостей
0