По факту жесткой посадки самолета "Победы" в Гюмри ведется следствие – эксперт

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАвиакомпания "Победа"
Авиакомпания Победа  - Sputnik Армения
Подписаться
Карен Гюрджян также сообщил, что озвученная авиакомпанией проблема с заправкой решена.

ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. По факту жесткой посадки самолета авиакомпании "Победа" 20 августа в аэропорту "Ширак" в Гюмри ведется следствие. Об этом заявил глава управления летной безопасности Комитета гражданской авиации Армении Карен Гюрджян.

Авиакомпания Победа открывает продажу билетов Москва-Калининград - Sputnik Армения
Недолив топлива в Гюмри – это угроза: "Победа" ждет гарантий армянского аэропорта

Комитет гражданской авиации Армении ранее сообщил, что самолет "Победы" совершил жесткую посадку в аэропорту Гюмри. На борту находились 173 пассажира, никто не пострадал. По данным Комитета, судно "коснулось хвостовой частью взлетной полосы". В результате хвостовая часть самолета была повреждена.

"Следствие по инциденту ведет российская сторона. Результаты следствия пока неизвестны", – сказал эксперт.

Он также сообщил, что озвученная авиакомпанией проблема с недоливом авиационного топлива на заправке в аэропорту "Ширак" решена.

"Я лично там был, проверил все. Этой проблемы уже нет", – отметил Гюрджян.

Авиакомпания "Победа" заявила 6 августа, что приостановила продажу билетов на рейсы из Москвы в Гюмри (Армения) на зимний период. Отмечается, что продажа билетов прекратилась из-за проблем с топливозаправщиком в аэропорту Гюмри. После авиакомпания возобновила продажу билетов.

Отметим, что низкобюджетная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") — одна из самых молодых в России. Первый самолет поднялся в небо 1 декабря 2014 года.

Лента новостей
0