На сходках криминальных авторитетов в России обсуждалось убийство Андика Массивского

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкТюремная наколка на руках
Тюремная наколка на руках  - Sputnik Армения
Подписаться
Андраник Арутюнян, больше известный как Андик Массивский, был приверженцем классических воровских канонов и традиций - таких сейчас осталось очень мало. Поэтому его убийство вызвало серьезный резонанс в криминальных кругах.

ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Убийство "вора в законе" Андраника Арутюняна (Андик Массивский) стало причиной проведения криминальных "сходок" в Серпухове и Брянске, сообщил Sputnik Армения собственный источник, пожелавший остаться неизвестным. 

Пистолет - Sputnik Армения
Обвиняемый по делу "Андика Массивского" болеет раком: новые подробности следствия

"Андик Массивский" был убит в ночь на 3 июля, когда сидел в дворовой беседке в компании нескольких мужчин. Злоумышленник убил криминального авторитета из огнестрельного оружия, выпустив четыре пули, после чего скрылся. 

"Киллер не бросил оружие, значит это не должно было быть заказом. Как ни странно, выяснилось, что все-таки это заказ, след привел в Россию и там, скорее всего, потеряется. Но в российской криминальной среде, в частности, в Брянске и подмосковном Серпухове, прошли "сходки", где был поставлен вопрос о заказчике", - сказал наш собеседник.

По его словам, такой интерес к этому убийству связан с тем, что Андик Массивский был приверженцем классических воровских канонов, то есть "вором в законе" старой закалки. А их, по его словам, осталось очень мало. Сейчас можно купить этот статус за 300 тысяч долларов, не просидев тюрьме и дня. 

"Вор должен сидеть в тюрьме!" – Пашинян о новом проекте поправок к Уголовному кодексу>>

"Сам Андик, как и большинство "воров" был наркоманом, но был спокойным, любил жить "по понятиям". Вырос в простой семье. Его отец был водителем троллейбуса", - рассказал источник.

Осужденный исправительной колонии № 22 ГУФСИН России по Приморскому краю в поселке Волчанец во время работы в швейном цехе - Sputnik Армения
"Закон для воров в законе": Пашинян собрался бить палкой о двух концах

Он всегда жил в Нор-Норке, никто не говорил о нем ничего плохого.

"Но все-таки наркоман - это наркоман. Понятно, видит шприц и наркоту, и все…", - сказал наш собеседник.

По версии следствия, 32-летний житель Грозного 25 июня приехал в Армению и 3 июля, около 23:00, во дворе одного из жилых зданий столичного административного района Нор-Норк застрелил Андраника Арутюняна из пистолета. Известно также, что ему помогал мужчина, личность которого уже установлена. Сообщником оказался 50-летний уроженец Еревана, временно проживающий в России. Он сейчас задержан. 

В Армении подозреваемый в убийстве "вора в законе" Андика Массивского объявлен в розыск>>

Ранее, 29 августа на заседании правительства были утверждены поправки в УК Армении, согласно которым статус "вора в законе" может быть достаточен для того, чтобы привлечь гражданина к уголовной ответственности. Будет наказуемо также создание, руководство, участие, вовлечение и сохранение криминальной субкультуры.

Лента новостей
0