"Знания и мысли — наш главный ресурс": президент Армении поздравил с 1 сентября

© Photo : official site of the President of RA Президент Армении Армен Саркисян принял детей (18 мая 2018). Ереван
Президент Армении Армен Саркисян принял детей (18 мая 2018). Ереван  - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении сегодня проходят праздничные мероприятия по случаю Дня знаний.

ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян поздравил учащихся с Днем знаний — 1 сентября. Он подчеркнул, что один человек, одна идея способны изменить мир, посему нужно мечтать и верить в свою мечту.

"Мысли — наш естественный ресурс, который в школе или в вузе мы превращаем в знание или сочетаем со знаниями. И чем сильнее мы будем развивать нашу мысль, чем больше знаний будем приобретать и экспортировать этот результат, тем активнее будем развиваться мы сами и наша страна", - отметил Саркисян.

По его словам, можно стать мощнее сообща, за счет усилий, знаний, труда и самоотверженности каждого, благодаря школьникам и студентам, преподавателям, верным высокому званию Учителя, тем, кто учится и учит, кто понимает ценность знаний и их силу. 

Президент пожелал учащимся исполнения всех мечтаний.

Отметим, в Армении сегодня проходят праздничные мероприятия по случаю Дня знаний. А в преддверии начала 2019-2020 учебного года были проведены подготовительные работы для обеспечения бесплатными учебниками всех учеников начальных классов, пополнения необходимыми медикаментами медпунктов школ и др. Кроме того, были проведены соответствующие дорожные разметки на близлежащих к школам участках. С 1 по 30 сентября совместно с Дорожной полицией будет объявлен месячник безопасного движения.

Лента новостей
0