Жуткое ДТП с микроавтобусом рейса Ереван-Батуми: две пострадавшие доставлены в Армению

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Армения
Подписаться
По данным МЧС, в Грузии в крайне тяжелом состоянии остаются еще двое граждан Армении, пострадавших в этой аварии.

ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Две гражданки Армении, пострадавшие в результате страшного ДТП с участием микроавтобуса рейса Ереван-Батуми, доставлены на родину. Как передает пресс-служба МЧС в воскресенье, в столичные медцентры доставлены Лена М. и Анна А., состояние которых оценивается врачами как тяжелое.

Автобус - Sputnik Армения
Беспечный ездок: в туристический сезон армянские водители-камикадзе не спят сутками

По данным ведомства, в Грузии в крайне тяжелом состоянии остаются еще двое граждан Армении, пострадавших в этой аварии.

Ранее сообщалось, что рейсовый микроавтобус Ереван-Батуми в ночь на 31 августа попал в аварию в нескольких километрах от Тбилиси, на дороге Гугути-Марнеули. Столкнулись микроавтобус марки Mercedes Sprinter и грузовик Ford Transit, который, по предварительным данным, выехал на встречную полосу. Вследствие столкновения микроавтобус перевернулся.

В результате два человека погибли, 16 пострадали. Как сообщала пресс-служба МЧС Армении, погибли Грета А. (1966 года рождения) и Марта С. (1991 года рождения). В аварии пострадали Лена М., Гаяне Б., Татевик Г., Лаура Х., Асмик А., Ануш М., Мери М., Анна А., Вардан Х., Азат А., Лилия Х., Завен Х., Лаура С., Давид К., Карен К. и Гарник Г.

Ранее пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян сообщила, что три медицинские бригады на реанимобиле отправятся в Грузию, чтобы доставить трех пострадавших в Ереван.

Лента новостей
0