Армянский певец Tyom занял девятое место на "Новой волне"

© Photo : Facebook / Tyom HakobyanАрмянский участник "Новой волны" Tyom на берегу Черного моря
Армянский участник Новой волны Tyom на берегу Черного моря - Sputnik Армения
Подписаться
Певец чувствует себя счастливым и утверждает, что от участия в конкурсе у него остались лишь приятные воспоминания.

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Талантливый и харизматичный армянский певец Tyom (Артем Акопян) занял девятое место на ежегодном международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна". Представитель Армении в общей сложности набрал 230 баллов.

Tyom опубликовал фотографии из Сочи на своей странице в социальной сети Facebook и поделился впечатлениями.

"Сегодня на площади в Сочи открыли звезду с нашими именами, так что нас вписали в историю. Очень рад, что могу вернуться хоть через 30 лет и увидеть здесь свое имя. К чему это я? В жизни запоминается только хорошее. Наслаждайтесь каждым мигом вашей жизни", - прокомментировал фотографии певец.

Отметим, международный конкурс "Новая волна" проводится в пятый раз.

В этом году победительницей конкурса стала 18-летняя Инис Незири из Албании. В течение всех трех конкурсных дней молодая исполнительница была лидером конкурсной таблицы. В финале она набрала 281 балл. Хотя победа в "Новой волне" была мечтой певицы, сейчас у нее другая цель – участие в "Евровидении".

На второй позиции с 269 баллами оказалась российская группа "Давинчи", на третьей – кубинская исполнительница Илиана Санчес (259 баллов).

В финал конкурса "Новая волна" прошли 13 участников из 11 стран. По два - из России и Украины.

Конкурс проводился с 24 по 29 августа в Сочи. На главном российском курорте он состоялся в пятый раз, до этого с 2002 года проводился в латвийском городе Юрмала.

Лента новостей
0