Разуваев: по польским и американским счетам за газ будут платить украинцы

© Photo : provided by Alexander RazuvaevАлександр Разуваев
Александр Разуваев - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель информационно-аналитического центра "Альпари" Александр Разуваев прокомментировал сообщение о том, что Польша будет продавать американский газ Украине.
Разуваев о решении Польши продавать газ Украине

Политика победила экономику в Киеве, поэтому по польским и американским счетам за газ будут платить украинцы. Об этом руководитель информационно-аналитического центра "Альпари" Александр Разуваев заявил в эфире радио Sputnik.

Ранее стало известно, что Польша договорилась продавать Украине газ, закупаемый в США. При этом поставки будут осуществляться до конца года.  

Игорь Шатров - Sputnik Армения
Шатров: для Европы возникла критическая ситуация в вопросе транзита газа через Украину

Как заметил Разуваев, американский газ дороже российского, но, видимо, на Украине решили, что они могут себе это позволить.

"А что касается Трампа, то его политика является продолжением экономики. Он максимально старается поддержать свой реальный сектор, экспорт. Соответственно, он заботится о своих газовых производителях, которые получат дополнительный доход за счет украинских бабушек и дедушек", - заявил эксперт.

Отметим, что недавно польская государственная нефтегазовая компания PGNiG заключила несколько долгосрочных контрактов на поставку СПГ из США.

Лента новостей
0