"Прямо у нас под носом": мэрия сообщила о незаконно действующей в Ереване каменоломне

© Sputnik / Arsen HaytyanВрезавшийся в здание мэрии автомобиль Нива (8 марта 2019). Еревaн
Врезавшийся в здание мэрии автомобиль Нива (8 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Компания, превратившая приобретенную в сельскохозяйственных целях территорию в каменоломню, оштрафована.

ЕРЕВАН, 29 авг — Sputnik. Компания приобрела в районе Эребуни земельный участок для использования в сельскохозяйственных целях, однако превратила его в каменоломню. Об этом на своей страничке в Facebook написал начальник отдела информации и по связям с общественностью мэрии Еревана Овсеп Кубатян.

"Это не Амулсар, это Ереван: в административном районе Эребуни, прямо у нас под носом, на протяжении нескольких лет эксплуатируется каменоломня. Какую пыль вызывает рудник, можете увидеть на фотографиях. Кстати, в сертификате компании, эксплуатирующей рудник, обнаружено нецелевое использование земельного участка", - написал он.

По его словам, в сертификате напротив целевого назначения земельного участка в 5000 кв.м. написано: "Сельскохозяйственные работы и работы по благоустройству". Однако по факту выяснилось, что земельный участок используется в целях добычи полезных ископаемых, в частности было организовано производство щебня.

По части 1 статьи 54-й Кодекса об административных правонарушениях из-за нецелевого использования земельных участков был составлен административный протокол и назначен штраф в размере 100 тысяч драмов.

Лента новостей
0