"Пабло Эскобар нервно курит в сторонке": содержимое гробов ошарашило сеть - видео

© Pixabay / carolynaboothПохороны
Похороны - Sputnik Армения
Подписаться
В Колумбии задержали машины, которые перевозили гробы с весьма интересным содержимым.

ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Полиция Колумбии арестовала водителя автомобиля, перевозившего 300 килограммов наркотиков в двух гробах. Видео со вскрытием опубликовало издание Global News.

Отмечается, что изъятие провели после штатной проверки автотранспортных средств. Многочисленные пользователи не только шокированы этим видео, но и пишут, что у нынешних наркодилеров не осталось уважения даже к покойникам. "Эскобар нервно курит в сторонке", - пишут активисты сети.

Напомним, в период с 1993 по 1999 год Колумбия стала ключевым производителем и экспортером кокаина и героина во всем мире. Такое положение дел сохранялось вплоть до 2011 года. В свое время главные колумбийские наркодилеры — Пабло Эскобар и Карлос Ледер, сколотили огромные состояния на незаконном обороте наркотиков.

Правительство Колумбии активно участвует в снижении производства наркотиков в стране. Так в 2010 году производство удалось сократить на 60%, однако по другим сведениям ситуация неутешительная, поскольку производство выросло с 463 тонн в 2001 году до 610 тонн в 2006 году.

Стоимость 1 килограмма кокаина в Колумбии составляет 1500 долларов, а у наркодилеров США доходит до 50 000 долларов.

Лента новостей
0