Киреев: Борис Джонсон решил вывести Британию из Евросоюза жестко, без соглашения

© SputnikВладимир Киреев
Владимир Киреев - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обратится к королеве Елизавете II c запросом о приостановке текущей сессии парламента до 14 октября. По его мнению, такой шаг позволит реализовать планы по Brexit. Королева его поддержала.
Киреев прокомментировал просьбу британского премьера к королеве приостановить работу парламента

Королева Великобритании Елизавета II одобрила предложение премьер-министра Бориса Джонсона приостановить работу парламента до 14 октября. Данная пауза, по мнению премьера, существенно снижает шансы на то, что оппозиционные депутаты успеют помешать выходу Великобритании из Европейского Союза без соглашения.

Президент Франции Эммануэль Макрон (11 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Разум должен победить за 30 дней": Макрон расставил точки над i в вопросе ЕС и Brexit

Политолог Владимир Киреев считает, что позиция Джонсона на данный момент очень устойчива - кредит доверия у своих однопартийцев и избирателей он не растерял.

"Скорее всего, это сделано специально, чтобы силовым методом продавить выход Великобритании из Евросоюза без соглашения. Оппозиционные партии британского парламента попытаются продавить запрет на жесткий выход из Brexit, но у них не останется ни времени ни сил на мобилизацию ресурсов", - сказал Киреев радио Sputnik.

По мнению политолога, в дальнейшем, после выхода из Евросоюза, рядовые британцы почувствуют на себе все "прелести"  жесткого выхода. Но финансовые рынки отыграют это событие положительно.

Лента новостей
0