Знакомьтесь, TYOM: представитель Армении начал покорять "Новую волну" песней Пугачевой

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкКонкурс "Новая волна - 2019" в Сочи. Представитель Армении TYOM
Конкурс Новая волна - 2019 в Сочи. Представитель Армении TYOM - Sputnik Армения
Подписаться
Конкурс продлится до 29 августа. По итогам первого конкурсного дня армянский исполнитель с результатом в 78 очков занимает 9-е место.

ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Представитель Армении TYOM (Тём Акопян) выступил с песней Аллы Пугачевой "Так же, как все" на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2019". По итогам первого конкурсного дня армянский исполнитель с результатом в 78 очков занимает 9-е место.

Одно из главных музыкальных событий лета — Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2019",  проходит в Сочи с 24 по 29 августа. По итогам прослушивания в полуфиналах строгим жюри было отобрано 13 исполнителей, которые представят свои страны в финале конкурса.

Конкурс в этом году открыл композитор, генеральный продюсер и председатель жюри конкурса Игорь Крутой с письма президента России Владимира Путина в адрес организаторов, участников и гостей фестиваля о поздравлении, напутствии о том, что "атмосфера курортного Сочи сделает незабываемым этот праздник песни, подарит всем самые добрые эмоции и отличное настроение".

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкКонкурс "Новая волна - 2019" в Сочи
Знакомьтесь, TYOM: представитель Армении начал покорять Новую волну песней Пугачевой - Sputnik Армения
Конкурс "Новая волна - 2019" в Сочи

Церемонию открытия провели Андрей Малахов и Лера Кудрявцева на сцене концертного зала New Wave Hall в Олимпийском парке. В первый день фестиваля Филипп Киркоров представил премьеру своей новой песни "Стеснение пропало".

Как сообщается на сайте конкурса, TYOM родился в Ереване. Выпускник Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. Финалист проекта "X Factor – 4" в Армении, победитель в номинации "Прорыв Года — 2016" на "Radio Van Music Awards".

"Я очень дружелюбный человек, поэтому свободное время люблю проводить в кругу друзей, предпочитаю активный отдых. В детстве увлекался волейболом, со временем любовь к этому виду спорта не прошла. Моя заветная мечта на сегодня — сыграть в нескольких всемирно популярных мюзиклах. А ещё очень хочу выступить со Светланой Лободой: обожаю её песню со словами "все люди как люди, а я супер-звезда", - рассказал конкурсант.

Нелюбимым учебным предметом называет историю: "Просто потому, что я плохо запоминаю даты и цифры. Но точно знаю, что на машине времени с удовольствием отправился бы в путешествие в эпоху Возрождения". В детстве хотел быть доктором.

"Вообще-то моя семья была против того, чтоб я занимался музыкой. Они хотели, чтобы я стал экономистом. Но любовь к музыке не давала мне покоя. И однажды в возрасте пятнадцати лет я сбежал с подготовительных уроков в колледже, где занимался для поступления в вуз "на экономиста" и … пошел в одну известную музыкальную студию в Ереване, — услышав, что как раз в этот день туда идет приём. Я спел перед комиссией армянскую песню, и к моей радости – был принят! — в Армянский Театр песни! С этого дня я никогда больше не появлялся на курсах по экономике. Именно в тот момент я окончательно связал свою жизнь с музыкой!" - сказал певец.

TYOM обожает Рождество – один из самых добрых и волшебных праздников. "Ещё я очень люблю наши утренние беседы за чашечкой кофе с мамой. В будущем я бы хотел видеть такую же тёплую традицию и в своей собственной семье", - делится исполнитель.

Признаётся, что одна из его фобий – отношение к кактусам. Любит писать песни. В меню чаще всего выбирает блюда с грибами. Готовить сам умеет, но делает это без вдохновения.

На вопрос о жизненной программе-минимум на ближайшие пять лет артист ответил: "Я люблю идти в ногу с настоящим. Мне не нравится планировать, так как считаю жизнь непредсказуемой!".

Называет себя человеком верующим: "У меня нет амулетов удачи. Моей надеждой всегда был и есть только Бог, с ним удача всегда сопутствует мне". Предпочитает армянскую литературу, одним из любимых его писателей является Севак. Любимые фильмы – "Форрест Гамп", "Подмена", "Тысяча слов", "Мальчик в полосатой пижаме", "Пианист". Музыку слушает разную – поп, соул, джаз, фанк и др. Любимый композитор – Комитас.

Мечтает о собаке. Самый неожиданный подарок в день рождения, который получил TYOM – его собственная фигура из марципана. Чтобы стать успешным, необходимы упорство и вера в себя, уверен артист. Первое путешествие стало значимым и запоминающимся для конкурсанта: "Это было несколько лет назад. Тогда я впервые сел в самолет. И это была поездка в Калининград. Незабываемо!!!".

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкКонкурс "Новая волна - 2019" в Сочи. Жюри
Знакомьтесь, TYOM: представитель Армении начал покорять Новую волну песней Пугачевой - Sputnik Армения
Конкурс "Новая волна - 2019" в Сочи. Жюри

За результатами "Новой волны" артист следит с 2010 года: "Самое яркое впечатление произвела на меня победа Армении с участием Соны Шахгельдян! В этом году и я представляю Армению: мой друг, певица Сюзанна Мелконян, которая участвовала в "Новой волне" в 2017 году, вдохновила меня на участие в конкурсе! На выбор конкурсного репертуара оказали влияние моё внутреннее состояние и особенности характера. После того, как я узнал, что стал финалистом этого прекрасного конкурса, я осознал, что мечты сбываются! Для меня очень важно, чтобы рядом были и поддерживали любящие меня люди. И они есть! Себе я хочу пожелать наслаждаться каждой секундой на сцене. А всем конкурсантам – удачи и здоровой конкуренции!".

Отметим, в соцсети "Одноклассники" ведется онлайн-трансляция мероприятия, которая начинается в 19:30 каждый день до 29 августа включительно. Там же в специальном приложении "Новая волна. Выбор зрителей" уже открыто голосование за обладателя приза зрительских симпатий - можно голосовать за любимых конкурсантов. В телевизионном эфире конкурс транслирует телекомпания "Россия 1".

Лента новостей
0