Возвращение блудного кота: сбежавший Тигр нашел путь домой после 11 лет гулянок

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка породы британская на международной выставке «Жемчужное шоу кошек» в конгрессно-выставочном центре "Сокольники"
Кошка породы британская на международной выставке «Жемчужное шоу кошек» в конгрессно-выставочном центре Сокольники - Sputnik Армения
Подписаться
Тигр сбежал, но нашел удивительный способ сделать так, чтобы его вернули к любимой хозяйке.

ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Жительница Нью-Йорка нашла своего любимого кота после того, как тот убежал из дома 11 лет назад, сообщает телеканал ABC7.

Выставка кошек Кэтсбург - Sputnik Армения
Кормилец и благодетель: голодный кот помог британской семье стать миллионерами

Кот по кличке Тигр сбежал из дома своей хозяйки Мэгги Уэлз после того, как кто-то не закрыл входную дверь. Долгие поиски не дали результатов, а спустя некоторое время Мэгги переехала со своей семьей в другой дом. Однако она попросила новых хозяев сообщить ей, если кот вернется.

Мэгги знала, что ее ненаглядный питомец однажды непременно объявится, просто на это потребовалось целых 11 лет. В конце концов, кота обнаружила сотрудница приюта для животных Кэрол О'Коннелл. Она рассказала, что в течение последних трех лет к приюту периодически приходил кот, а с весной он и вовсе стал появляться чаще.

Тогда девушка взяла на работе сканер и выяснила, что кот был чипирован. Это и помогло вскоре найти его хозяев. Кот вернулся в семью совершенно здоровый, несмотря на годы, проведенные на воле. "Это мистическое животное, которое всегда находит способ вернуться домой", - пишут пользователи в комментариях под новостью.

Лента новостей
0