"Мне нравятся сразу несколько человек": Зеленский определился с кандидатом в премьеры

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент Украины В. Зеленский и Алексей Гончарук
Президент Украины В. Зеленский и Алексей Гончарук - Sputnik Армения
Подписаться
Сейчас потенциальный кандидат на пост главы правительства сопровождает Зеленского в рабочих поездках и на совещаниях, посвященных экономическим вопросам.

ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что кандидатов на пост премьер-министра двое, но имен раскрывать не стал, сообщает "Украинская правда".

Президент Украины Владимир Зеленский у избирательного участка в день досрочных выборов в Верховную раду Украины (21 июля 2019). Киев - Sputnik Армения
Офис президента Украины пашет бесплатно? В сети обсуждают зарплаты Зеленского и команды

Согласно изданию, Владимир Зеленский выбрал в качестве кандидата на пост премьер-министра заместителя главы своего офиса Алексея Гончарука, который сопровождает президента в рабочих поездках и на совещаниях по экономическим вопросам.

Ранее СМИ передавали, что на пост премьер-министра Украины претендуют топ-менеджеры "Нафтогаза" Андрей Коболев и Юрий Витренко, а также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Зеленский в свою очередь заявил, что в ближайшее время он должен принять решение, поскольку дело не терпит отлагательства.

"Скажу честно, что сложность этого решения только в том, что мне нравятся несколько человек. Не скажу, кто. Скажу, что двое", - цитирует Зеленского издание "Левый берег".

Президент отметил, что новый премьер должен быть готов к решению экономических проблем в стране, а также представить будущий состав правительства.

Зеленский также сказал, что не знает останется ли в новом кабинете министров Арсен Аваков, который занимает пост министра внутренних дел.

Лента новостей
0