Несчастный случай в Армении: 11-летняя девочка находится в крайне тяжелом состоянии

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский центр "Сурб Аствацамайр"
Медицинский центр Сурб Аствацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Пострадавшую девочку прооперировали в больнице Ванадзора, а затем перевезли в один из медицинских центров Еревана.

ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Девочка, пострадавшая в результате наезда автомобиля в Алаверди Лорийской области Армении, находится в крайне тяжелом состоянии в ереванском медцентре "Сурб Аствацамайр" ("Святая Богоматерь").

Медицинский центр Астхик - Sputnik Армения
Трагическое ДТП в Ереване – один погиб на месте, двое госпитализированы

Как сообщается на странице больницы в Facebook, 25 августа в городе Алаверди Лорийской области произошел несчастный случай. Припаркованный на наклонной части дороги автомобиль (водителя не было в салоне) пришел в движение и сбил 11-летнюю девочку.

Ребенка сначала доставили в медцентр Алаверди, где оказали первую помощь, а затем транспортировали в больницу Ванадзора.

Учитывая серьезность ситуации, замдиректора по линии хирургии ереванского медцентра "Сурб Аствацамайр" ("Святая Богоматерь") Давид Даллакян и заведующая реанимационным отделением той же больницы Анна Чобанян отправились в Ванадзор и на месте провели операцию (пластику диафрагмы).

После стабилизации состояния девочку перевезли в медцентр "Сурб Аствацамайр". Ребенок сейчас находится под постоянным наблюдением врачей.

Лента новостей
0