Кокорин: идея Трампа по борьбе с ураганами – это экзотический абсурд

© Photo : narfu.ruАлексей Кокорин - директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы России
Алексей Кокорин - директор программы Климат и энергетика Всемирного фонда дикой природы России  - Sputnik Армения
Подписаться
Директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин прокомментировал идею президента США Дональда Трампа бороться с ураганами с помощью ядерных бомб.
Кокорин о предложении Трампа по борьбе с ураганами

Идея президента США Дональда Трампа бороться с ураганами посредством ядерных бомб – это экзотический абсурд. Об этом директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин заявил в эфире радио Sputnik.

Как сообщает портал Axios, в ходе закрытого брифинга американский лидер поинтересовался у подчиненных, почему нельзя использовать современное оружие для борьбы со стихией.

Побережье озера Севан - Sputnik Армения
"Климатические беженцы" и риск экокатастрофы: как не превратить Армению в Сомалиленд

По словам Кокорина, американский президент нередко высказывает абсурдные мысли. В частности, глава Белого дома неоднократно заявлял, что изменение климата – это выдумка китайцев, которые хотят угробить американскую экономику.

"Одно из условий урагана – это повышение верхнего слоя океана до 27-28 и более градусов. Это значит, что верхний слой океана на большой территории должен был прогреться до этой температуры. Как с помощью ядерной бомбы охладить верхний слой океана? Никак. Можем только еще больше нагреть", - заявил Кокорин.

Согласно источнику, в американской администрации отказались подтвердить или опровергнуть информацию об идее Трампа. В Белом доме заявили, что они не комментируют разговоры, которые президент ведет со своей командой по национальной безопасности.

Лента новостей
0