Досмотр армянских фур на "Верхнем Ларсе" завершился – Минэкономики

© Sputnik / Asatur YesayantsГрузовой автомобиль компании "Spayka"
Грузовой автомобиль компании Spayka - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские фуры, загруженные персиками, выехали из КПП "Верхний Ларс".

ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Досмотр загруженных персиками армянских фур на "Верхнем Ларсе" завершился, машины выехали с контрольно-пропускного пункта. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь министерства экономики Армении Анна Оганян.

Грузовые автомобили компании Spayka - Sputnik Армения
"Проблема есть - предвзятости нет": посольство России о ситуации со "Спайкой"

Ранее крупнейший поставщик сельхозпродукции из Армении в Россию - компания "Спайка" - публично выступила с обвинением в адрес сотрудников КПП "Верхний Ларс", заявив о намеренном задержании грузов, предвзятом отношении к армянским экспортерам, а также некорректных методах при проверке груза.

После этого посольство России в Армении развернуто прокомментировало Sputnik Армения проблемную ситуацию с таможенной проверкой груза компании. В частности, сообщив, что действительно существуют проблемы с нарушением температурного режима при досмотре, однако опровергнув заявления о предвзятости к производителям и перевозчикам армянской продукции.

В министерстве экономики Армении же заявили, что ведомство предпринимает все необходимые меры, чтобы проверки осуществлялись максимально быстро и не был нанесен вред товару.

Лента новостей
0