В Баку отреагировали на информацию о доставке израильских БПЛА для атаки на Иран и Ирак

© AFP 2024 / PIERRE VERDYHarop - израильский ударный дрон
Harop - израильский ударный дрон - Sputnik Армения
Подписаться
Спустя месяц после атаки Израиля на военную базу Ирака в этой стране были сделаны заявления о доставке в Азербайджан четырех израильских дронов.

ЕРЕВАН, 24 авг - Sputnik. Министерство обороны Азербайджана отрицает сообщения о доставке в страну израильских БПЛА с целью атаки на Ирак и Иран и называет их дезинформацией, сообщает РИА Новости.

Страны мира. Катар - Sputnik Армения
Совпадение? Посольство Армении в Катаре может быть ответом израильским дронам для Баку

Ранее командир иракской группировки "Хашд аль-Шааби" Абу Махди Аль-Мухандис заявил, что США ввели израильские дроны на территорию Азербайджана, чтобы нацелить их на Иран и Ирак.

Аль-Мухандэс утверждал, что 20 августа, 12 августа и 19 июля склады вооружений "Аль-Хашд аш-Шааби" были атакованы израильскими самолетами, действия которых были согласованы с командованием армии США в регионе. Его утверждения прозвучали спустя месяц после атаки Израиля на иракскую военную базу в провинции Салах ад-Дин.

"Эта информацияне имеет под собой никаких оснований, она лживая и распространена с целью дезинформации", — заявили в МИД Азербайджана.

Силы народной мобилизации - коалиция, состоящая из шиитских, езидских и христианских милиций, сражающихся на стороне иракского правительства против "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в ряде стран).

Лента новостей
0