Знаменитого испанского архитектора Сантьяго Калатраву оштрафовали в Венеции за мост

© Sputnik / Алессандро Рота / Перейти в фотобанкНаводнение в Венеции
Наводнение в Венеции - Sputnik Армения
Подписаться
Ревизионный суд признал Калатрава ответственным за "раздутый" бюджет. Мост стоил 11 ,6 млн евро вместо 7 миллионов евро.

ЕРЕВАН, 23 авг - Sputnik. В Венеции суд наказал знаменитого испанского архитектора Сантьяго Калатраву за некачественную работу при возведении Моста Конституции. Суд признал его виновным в халатности, приговорив к штрафу в размере 78 тысяч евро". Об этом сообщает CNN.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Армения
Борис Джонсон положил ногу на стол на встрече с Макроном — видео

Штрафом в 11 000 евро "отделался" и главный инженер — итальянец Сальваторе Венто.

Мост был открыт в 2008 году. Отмечается, что на его проектирование ушло на четыре года больше, чем полагалось. Также расходы на его строительство превысили изначально предполагаемую сумма на четыре миллиона, составив вместо семи 11,6 миллиона евро.

Отмечается, что уже на пятый год эксплуатации пришлось заменить восемь панелей, хотя срок их годности должен был составить 20 лет. Этот ремонт  обошелся городским властям еще в 36 тысяч евро.

Молодой итальянец заснул на надувном матрасе и переплыл Мессинский пролив>>

Суд посчитал ошибки при проектировании моста "серьезными", с учетом того, что возводить его поручили "уважаемому, всемирно известному профессионалу, с очень высоким уровнем компетентности и проверенным опытом в строительстве мостов".

Лента новостей
0