Сафонов: премьер Джонсон не стремится эпатировать публику, просто его так мама воспитала

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПроректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов
Проректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов - Sputnik Армения
Подписаться
Во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном премьер-министр Великобритании повел себя недипломатично - поставив ногу на журнальный столик. Проректор российской Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов считает, что это не эпатаж, а банальное незнание этикета.
Александр Сафонов о Джонсоне

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон "отличился" на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном, задрав ногу и положив ее на круглый маленький журнальный столик. На скандальный эпизод в Елисейском дворце обратило издание Business Insider.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Армения
Борис Джонсон положил ногу на стол на встрече с Макроном — видео

По мнению проректора российской Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, для Джонсона привычно эпатировать публику самым разными способами. И это, скорее, зависит от общего его уровня воспитания и культуры, а не от чего-либо еще.

"Так его в детстве мама воспитала. Это все очень похоже и на других политиков, например, на Барака Обаму, который пытался найти любой повод, чтобы обратить внимание на себя королевы Великобритании - похлопывал ее по плечу, совершал массу других недипломатических поступков. Это просто незнание этикета, и ничего в этом примечательного нет", - рассказал радио Sputnik Александр Сафонов.

Лента новостей
0