"Вот у аппарата парламента и спросите": министр финансов Армении о тратах на мойку ковров

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр финансов Армении Атом Джанджугазян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн
Министр финансов Армении Атом Джанджугазян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр адресовал вопрос о мойке ковров в парламенте на сумму более 10 тысяч долларов тем, кто заказывал эту услугу.

ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Мойка ковров в парламенте – это вопрос к аппарату парламента, а не к Минфину. Об этом заявил журналистам после заседания правительства Армении министр финансов Атом Джанджугазян.

Tоржественноe мытьe ковров перед зданием Национального собрания Армении (28 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Госбюджетное омовение ковров, или Креатив по-армянски

Ранее в прессе появились упоминания о том, что в парламенте Армении, в день праздника Вардавар (в коне июля) провели публичную мойку ковров, затратив на это пять миллионов драмов (чуть больше 10 тысяч долларов).

На вопрос, что об этом думает министр, Джанджугаян ответил: "Надо спросить напрямую у тех, кто отвечает за эти расходы".

На вопрос, что подумал министр, когда увидел такие траты, Джанджугазян ответил: "Если министр лично будет думать над каждой из многих тысяч расходных статьей разных ведомств, эти расходы затянутся на годы вперед".

Но, затем, с улыбкой добавил: "Я, конечно, понимаю: вы хотите, чтобы я постоянно думал. Так и происходит. Но в государственной бюджетной системе над всеми без исключения расходами не может думать один человек. Напомню вам, что госбюджет утверждает парламент, планы госзакупок – правительство. А за ведомственные бюджеты отвечают конкретные ведомства"".

Депутаты не пришли, но выручили туристы: как у армянского парламента мыли ковры>>

Отметим, что по вопросу трат на мойку ковров пока не высказались ни спикер парламента Арарат Мирзоян, ни руководитель аппарата Тигран Галстян.

Лента новостей
0