Известно, кто помог убийце "вора в законе" Андика Массивского

© Sputnik / Andranik GhazaryanПолицейский автомобиль на улице Вардананц
Полицейский автомобиль на улице Вардананц - Sputnik Армения
Подписаться
Обвиняемому в убийстве "Андика Массивского" содействие оказывал 50-летний мужчина из Еревана, который временно проживает в России.

ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Обвиняемому в убийстве армянского "вора в законе" Андраника Арутюняна ("Андик Массивский") помогал мужчина, личность которого уже установлена.

Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Убийца "Андика Массивского" был из Чечни – следствие представило новые детали

Ранее сообщалось, что смертельные ранения Арутюняну (1973 года рождения) нанес 32-летний житель Грозного – столицы Чеченской республики Российской Федерации.

"Обвиняемому помогал 50-летний временно проживающий в России уроженец Еревана. Подозреваемый в мае этого года на неделю приезжал в Армению. В это же время в Армении находился гражданин, подозреваемый в пособничестве убийце. Они несколько раз встречались", — говорится в сообщении полиции.

После этого с разницей в день оба вернулись в Россию. В июле с разницей в несколько дней они вновь приехали в Армению, а через несколько дней произошло убийство. С разницей в несколько часов оба выехали за пределы Армении.

Полицейским удалось выяснить, что подозреваемый в пособничестве в убийстве 50-летний гражданин вернулся в Армению 20 августа. На следующий день правоохранители нашли и подвергли его приводу, а затем задержали.

Напомним, 32-летний житель Грозного 25 июня приехал в Армению и 3 июля около 23:00 во дворе одного из жилых зданий столичного административного района Нор-Норк застрелил Андраника Арутюняна из незаконно хранящегося у него пистолета.

В Казани арестован Рашид Хачатрян, бывший "смотрящий" по Оренбургу - видео>>

"Андик Массивский" был убит в ночь на 3 июля, когда сидел в дворовой беседке в компании нескольких мужчин. Неизвестный убил криминального авторитета из огнестрельного оружия, выпустив четыре пули, и скрылся. Ранее начальник полиции Армении Валерий Осипян заявил журналистам, что убийство Арутюняна было заказным.

Лента новостей
0