В Ереване вскоре появится новая тюрьма - вместо двух старых

© Sputnik / Aram NersesyanЖенская тюрьма
Женская тюрьма - Sputnik Армения
Подписаться
Новая тюрьма в квартале Силикян заменит сразу "Нубарашен" и "Больницу для осужденных".

ЕРЕВАН, 20 авг - Sputnik. В Ереване, в квартале Силикян, планируется открыть новое уголовно-исполнительное учреждение. Об этом на своей станице в социальной сети Facebook сообщил министр юстиции Армении Рустам Бадасян.

Следственный изолятор - Sputnik Армения
"Побег из Шоушенка" по-армянски: заключенный напал на надзирателя тюрьмы "Нубарашен"

Запись была сделана после его посещения во вторник уголовно-исполнительного учреждения "Нубарашен".

"Сейчас в УИУ "Нубарашен" проводится ремонт, чтобы более или менее улучшить условия содержания осужденных и арестованных. Кстати, новое уголовно-исполнительное учреждение в квартале Силикян заменит УИУ "Нубарашен" и УИУ "Больница для осужденных", - написал министр.

В рамках проверки министр побывал во всех камерах и помещениях (палатах) двух уголовно-исполнительных учреждений, пообщался с арестантами и заключенными (в том числе – гражданами иностранных государств), выслушал их жалобы и пожелания.

Напомним, 19 июля 2019 года Управление по надзору за законностью применения наказаний и иных мер принуждения Генпрокуратуры Армении осуществило проверки в уголовно-исполнительных учреждениях "Нубарашен", "Вардашен" и "Больница для осужденных" Минюста, в ходе которых были обнаружены серьезные нарушения.

Лента новостей
0