Пригласили в СНБ: политолог обвинил Пашиняна в "преследовании и давлении" из-за Амулсара

© Sputnik / Ani LiparityanДоктор политологических наук Айк Мартиросян
Доктор политологических наук Айк Мартиросян - Sputnik Армения
Подписаться
Мартиросян заявляет, что резкий ответ премьер-министра и приглашение в Службу нацбезопасности непосредственно связаны.

ЕРЕВАН, 20 авг – Sputnik. Политолог Айк Мартиросян обвинил премьер-министра Армении Никола Пашиняна в политическом преследовании из-за критики по вопросу разработки Амулсара.

Стройка компании Лидиан Армения - Sputnik Армения
Экологи назвали манипуляцией заявления СК Армении о разработке Амулсара

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил, что некоторые громкие критики разработки Амулсарского рудника обвиняют власть, преследуя личные интересы. Он отметил, что "одного из них мы уволили из-за вопиющей некомпетентности, другого, вопреки просьбам и мольбам, я не принял на работу". 

"Говоря "жалобно просящий работу" премьер Пашинян, думаю, имеет в виду меня", — написал Мартиросян.

По его словам, вместо того, чтобы ответить на звучащую в его адрес критику и обвинения премьер, по сути, отреагировал на нее "низкими оскорблениями". При этом, заявления Пашиняна не соответствуют реальности, утверждает политолог.

"Скажу только, что не просил у него работы, тем более "жалобно". Очередная ложь вызывает удивление, когда понимаешь, что такой прием применяется не только в политической, но и частной сфере", — отметил Мартиросян.

Политолог отметил, что с учетом этой публикации, подготовки материалов в Генпрокуратуре и СНБ, остается сделать вывод, что это прямо связано с его приглашением в Службу нацбезопасности.

По его словам, Пашинян ответам на профессиональном уровне двум людям, доставляющим ему "наибольшее неудобство в вопросе Амулсара" (имеет в виду себя и бывшего главу природоохранной инспекции Артура Григоряна - ред.) приглашают в СНБ и отвечает на "личностном уровне".

"Это сложно не определять как попытку политического преследования или давления. Амулсар должен остаться горой", — написал Мартиросян, отметив, что чуть раньше он побывал в СНБ, куда его пригласили "для беседы".

"Одного уволил, второго не взял": Пашинян сказал, что стоит за "громкой критикой">>

20 августа Генпрокуратура Армении заявила, что фейсбуковские записи бывшего главы природоохранной инспекции Артура Григоряна и политолога Айка Мартиросяна, содержащие признаки очевидного преступления, направлены в СНБ с целью проверки содержащихся в них обстоятельств. 

Напомним, во время прямого эфира в Facebook в понедельник глава правительства заявил, что Амулсарский рудник может заработать, так как экологическая оценка не выявила рисков для Джермука и озера Севан, а риски для окружающих рек являются минимальными и управляемыми. Эти заявления вызвали резкий протест эко-активистов.

Лента новостей
0